В Украине намерены повысить социальные льготы для людей с ограниченными возможностями, особенно для тех, кто имеет инвалидность с детства.

Об этом пишет «telegraf».

Министерство социальной политики Украины совместно со Всемирной продовольственной программой ООН работает над расширением поддержки, прогнозируя увеличение помощи в этом году. Эта инициатива направлена на увеличение выплат для граждан, у которых действующие социальные выплаты опускаются ниже 3250 гривен.

По информации пресс-службы правительства, лица с ограниченными возможностями с детства и дети-инвалиды, которые в настоящее время получают социальные выплаты ниже 3250 гривен, могут рассчитывать на дополнительные выплаты в течение следующих трех месяцев.

Расширение помощи не ограничивается теми, кто уже получает выгоду от международных организаций или выплат для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), за исключением лиц, проживающих в зонах активных или потенциальных боевых действий, как это определено Министерством реинтеграции.

На правительственном портале указано, что программой предусмотрено увеличение поддержки на сумму дефицита до 3250 гривен при минимальном увеличении на 100 гривен.

Например, если государственная выплата составит, например, 2361 гривну, то Всемирная продовольственная программа ООН выделит дополнительно 889 гривен лицам или детям с ограниченными возможностями.

Читайте также:

Один лишь запах чего стоит: рецепт тушеных куриных сердечек с квашеной капустой

Результат точно удивит: что начнет происходить с вашим организмом, если вы откажетесь от газировки

Вы совершаете огромную ошибку: почему никогда нельзя мыть пол после гостей