Приготовление крабовых палочек в кляре на сковороде – это прекрасный способ приготовить вкусное и аппетитное блюдо всего за несколько шагов.

Вам понадобятся следующие ингредиенты: яйцо, сметана, мука, крабовые палочки, растительное масло, а также соль и свежемолотый черный перец для приправы.

Для начала приготовьте кляр, объединив яйцо с сметаной в миске и тщательно перемешав их венчиком.

Добавьте немного соли и перца по вкусу, придавая смеси приятный аромат и вкус. Постепенно внесите в миску муку, продолжая перемешивать венчиком, пока не получится густая и однородная масса кляра. Этот кляр должен хорошо обволакивать крабовые палочки и надежно держаться на них.

Далее приступаем к обжариванию.

Разогрейте растительное масло в глубокой сковороде или сотейнике. Обваляйте каждую крабовую палочку в небольшом количестве муки, избавляясь от лишней. После этого обмакивайте палочки в приготовленный кляр, обеспечивая равномерное покрытие.

А теперь самый важный момент – обжаривание.

Выкладывайте крабовые палочки в кляре на разогретую сковороду и жарьте их до золотистой корочки на средне-сильном огне. Обычно этот процесс занимает примерно по минуте с каждой стороны. Готовые палочки укладывайте на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишнего масла.

Повторяйте эти шаги с оставшимися крабовыми палочками.

И вот готово – у вас на столе ароматные, хрустящие и аппетитные крабовые палочки в кляре! Такое блюдо станет отличным угощением или закуской для всей семьи.

Читайте также: