Для городских жителей, лишенных возможности использовать балкон для сушки белья, зимнее время может стать настоящим испытанием.

Ведь не каждый обладает отдельным местом для этой нужды в своей квартире. Часто приходится прибегать к сушке в ванной комнате или использовать складные сушилки в ограниченных пространствах, что может быть не только неудобным, но и вызывать дополнительные трудности.

Попробуем рассмотреть более эффективные и удобные способы сушки белья в квартире в зимнее время.

Один из наименее рекомендуемых методов – сушка на батарее. Этот способ не только затрудняет нормальное распределение тепла в комнате, но и повышает влажность, что может сделать пребывание в помещении малоприятным.

Вместо этого предлагается простой и эффективный метод, не требующий применения сушильных машин или сложных устройств.

Для начала, расстелите крупное полотенце или махровое одеяло на ровной поверхности. Затем разложите мокрые вещи поверх него и аккуратно сверните все вместе, создавая своеобразный "бельевой рулет". Далее, нажмите на полотенце, чтобы избавиться от излишней влаги в белье.

После этого перенесите влажные вещи на сушильную стойку.

Благодаря этой процедуре, белье высохнет заметно быстрее. Если желаете ускорить процесс ещё больше, воспользуйтесь вентилятором. Такой метод не только экономит пространство в квартире, но и позволяет эффективно справляться с сушкой вещей в условиях ограниченного пространства.

Читайте также: