Эксперт по декору и продаже недвижимости, Эрик Брамлетт, выделил основные ошибки, которые придают дому визуальную дешевизну и проявление безвкусицы. Эти недочеты могут привлечь внимание не только потенциальных покупателей, если вы решите продать свое жилье, но и гостей, которые просто заглядывают к вам на чашку кофе.

Об этом пишет Daily Express.

Что делает ваш дом визуально недорогим?

Перебор вещей

При первом посещении вашего дома гости не должны сталкиваться с массой ненужных предметов и перегруженной мебелью. Это может отпугнуть как гостей, так и покупателей, особенно если вы выставляете дом на продажу.

Избыток предметов создает атмосферу хаоса и неприглядную обстановку, что может отпугнуть потенциальных покупателей. Перегруженность создает иллюзию уменьшения размеров комнат, заставляя покупателей считать, что в доме не хватает места для жизни или хранения, отметил Брамлетт.

Слишком яркие цвета стен

Выбор цветов для стен является важным моментом в ремонте. Каждый имеет свое представление о вкусе и эстетике, однако стоит избегать слишком кричащих оттенков. Если цель — успешная продажа дома, рекомендуется выбирать нейтральные цвета с теплыми оттенками.

Лучше выбирать нейтральные цвета с теплыми оттенками, так как они создают уют и придают помещению вечную привлекательность. Это гарантирует, что дом сохранит свою привлекательность для потенциальных покупателей на протяжении длительного времени, советует эксперт.

Отсутствие ремонта в спальне

Часто владельцы уделяют внимание декору кухни и гостиной, оставляя спальню без должного внимания. Однако, если гости или покупатели увидят, что главная комната для отдыха в плохом состоянии, это может создать негативное впечатление.

Простое обновление цвета стен в спальне и использование современного освещения могут значительно улучшить обстановку, делая комнату более просторной и уютной. Расширение пространства и добавление стильного декора могут сделать интерьер изысканным и комфортным, подчеркнул эксперт.

Читайте также:

Разрушение мышц и быстрый набор веса: повседневная привычка, которая вредит здоровью и внешности

Перестаньте себе вредить: пищевые привычки, которые "убивают" ваше здоровье

Многие пьют его ежедневно: назван самый опасный для здоровья чай - чреват болезнями