Парфюм – невидимый, но неотъемлемый "аксессуар". Еще бы, без него образ кажется незавершенным. Даже Ив Сен-Лоран говорил: "Даже самому изысканному наряду необходима капелька духов".

Считается, что идеальные зоны для парфюма - это запястья, затылок, локтевые и коленные сгибы, изнаночная сторона низа юбки или платья.
Важно!
  • Только ни в коем случае не растирайте парфюм! Так вы сломаете стройную структуру аромата.
Как видим, одной из самых неожиданных зон является задняя поверхность коленей. Благодаря тому, что воздушные потоки поднимаются снизу вверх, аромат в этой "подвижной" зоне раскрывается очень ярко. Запах будет ненавязчивым, но стойким.
Задняя часть шеи. Это может показаться странным, но парфюмерный эксперт Чендлер Бурр уверяет, что если парфюм наносить в это место, то аромат будет жить долго на теле и будет ненавязчивым. Перед тем, как застегнуть воротник блузки, сбрызните это место изнутри, где ткань соприкасается с кожей.
Кстати, лучше всего наносить духи после душа - перед тем, как одеться. Влага на коже помогает зафиксировать аромат на длительное время. Также вы предотвратите окрашивание нежных тканей вроде шелка при использовании туалетной воды.
А еще необходимо знать, что на долговечности запаха сказывается букет парфюма. Мускатные, шипровые и древесные ароматы более стойкие, чем цветочные, цитрусовые или морские.
Куда нельзя наносить духи
Весной и летом не рекомендуется наносить духи на чувствительные участки тела, такие как зона декольте, запястья, внутренняя сторона локтей и коленей. Во-первых, эти зоны обильно потеют, что исказит любую парфюмерную композицию. А во-вторых, это может вызвать головную боль, тошноту и даже аллергию.
Читайте также: