Министерство обороны России и политическая элита работают над подавлением опасений и негативных настроений относительно украинских операций на левом берегу Херсонской области, говорится в докладе Института изучения войны (ISW).

Об этом сообщает «УНИАН»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские войска пресекли все попытки Украины провести успешную десантную операцию на Херсонском направлении.

Однако российские военные блоггеры и инсайдеры продолжают признавать присутствие Украины на левом берегу, выражая обеспокоенность по поводу неспособности российских сил решительно отразить украинские атаки.

Сообщения свидетельствуют о значительных потерях среди российских войск в этом районе, что указывает на проблемы с координацией, разведкой и огневой поддержкой оккупантов.

Несмотря на критику, существенных изменений на херсонском направлении не произошло, а ВСУ продолжают свои действия и наступление.

В докладе Института изучения войны (ISW) освещаются усилия Министерства обороны России по преуменьшению обеспокоенности и негативных настроений вокруг украинских операций в Херсонской области.

Несмотря на заявления министра обороны России Сергея Шойгу о предотвращении попыток Украины, сообщения военных блоггеров и инсайдеров указывают на сохраняющиеся проблемы для российских войск на Херсонском направлении.

Ситуация указывает на потенциальные проблемы с координацией, разведкой и огневой поддержкой российских войск. ВСУ продолжают свои действия, сохраняя давление на левобережье Херсонской области.

Читайте также:

Из-за чего в вашем автомобиле начинает пахнуть бензином и как с этим бороться

Об этом знают не все: почему луковицы тюльпанов нужно выкапывать каждый год

Украинцам рассказали о взлете средней зарплаты: сколько теперь платят