Страна, которая демонстрирует агрессивное поведение, нацелена на то, чтобы вызвать раскол в украинском обществе, стремясь породить хаос и подстрекая граждан к проведению новых массовых протестов, аналогичных "Майдану". Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что украинская разведка получила подобную информацию от своих партнеров.

По словам Зеленского, у России есть выверенный план, обозначенный кодовым названием "Майдан-3", что прямо указывает на центральную площадь Киева, где происходили ключевые восстания в 2004 и 2014 годах. Последний эпизод "Майдана", известного как "Революция достоинства", сыграл определяющую роль в свержении пророссийского президента Виктора Януковича.

"Для них "Майдан" – это своего рода переворот, их план достаточно ясен" - подчеркнул Зеленский. Он также подчеркнул, что без поддержки Запада Украина столкнется с серьезными трудностями. В настоящее время глава государства сосредотачивает усилия на получении помощи от международных союзников, отмечая, что внимание Запада в последнее время смещено из-за различных причин, включая события на Ближнем Востоке. Зеленский подчеркнул, что Украина не согласится на замороженный конфликт и готовится к возможной войне, особенно в условиях зимы.

Следует отметить, что вчера президент Украины провел встречу с новым государственным секретарем по иностранным делам Великобритании, Дэвидом Кэмероном, для обсуждения вопросов внешней политики, дел Содружества наций и сотрудничества между странами.

Читайте также: