Открытие склада, заполненного спортивными автомобилями Nissan Skyline GT-R, в пригороде Токио — мечта автолюбителя. Эти культовые автомобили с их легендарной историей и характеристиками, безусловно, привлекли внимание коллекционеров и энтузиастов по всему миру.

Об этом пишет "Motor1"

Nissan Skyline GT-R имеет богатую историю, начиная с его дебюта в 1969 году. С годами он превратился в высокопроизводительный спортивный автомобиль с такими легендарными моделями, как R32, R33, и Р34.

Эти более поздние модели, включая R34, были известны своими передовыми технологиями, такими как система полного привода ATTESA ETS и мощные двигатели RB26DETT с турбонаддувом.

Заброшенный гараж с легендарными спорткарами
Гараж с легендарными спорткарами

Иногие автомобили на этом складе были куплены покупателями из США. Эти покупатели держали свои Skyline GT-R в Японии, поскольку в США действует «правило 25 лет», которое ограничивает импорт автомобилей младше 25 лет, если они изначально не были сертифицированы для продажи в Америке.

Поскольку эти автомобили достигли необходимого возраста, они получают право на импорт в США, и период ожидания подходит к концу.

Заброшенный гараж с легендарными спорткарами
Гараж с легендарными спорткарами

Модель R34 особенно примечательна своим 2,6-литровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность 280 лошадиных сил и крутящий момент 392 Нм в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Он предлагает впечатляющие характеристики: время от 0 до 100 км/ч составляет 4,9 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Заброшенный гараж с легендарными спорткарами
Гараж с легендарными спорткарами

Открытие этого склада демонстрирует непреходящую популярность и желанность Nissan Skyline GT-R среди автолюбителей, а также является захватывающим событием для тех, кто ждет возможности заполучить эти культовые автомобили.

Читайте также:

Эта хитрость вас удивит: что бросить в кастрюлю с водой, чтобы пельмени стали еще вкуснее

Многие и не догадывались: чем отличается желтая картошка от белой и красной

Автомобилистов предупредили: как мошенники зарабатывают миллионы