Грибники знают, что найти хороший урожай грибов - это не всегда легко. Иногда кажется, что грибы прячутся от тебя, и ты бродишь по лесу часами, но не находишь чего. Но есть один простой способ повысить свои шансы на удачный сбор грибов, и тут потребуется немного магии.

Подробнее о том, какой старинный заговор нужно произнести, чтобы собрать целое ведро грибов в лесу, читайте в нашем материале.

Магия простая, но рабочая. Есть несколько простых заклинаний. Просто повторяйте про себя следующие слова:

"Грибочек, грибочек, айда ко мне в мешочек!"

Да, это звучит как детская песенка, но это работает!

Психологи утверждают, что повторение этих слов помогает сосредоточиться на поиске грибов и не отвлекаться на что-то другое. А слово "грибочек", которое часто повторяется, постоянно ненавязчиво держит внимание на цели поиска.

Этот метод основан на том, что наше подсознание обладает огромной силой. Когда мы повторяем что-то, наше подсознание начинает искать это. И в случае с грибами, наше подсознание будет искать грибы и поможет нам их найти.

Конечно, это не означает, что вы найдете грибы, просто повторяя эти слова. Но это определенно поможет вам увеличить свои шансы на успех.

Есть еще один рабочий заговор, который увеличивает шансы на большой грибной "улов":

"Здрав будь, дедушка лесной, в гости явился к тебе пустой, полным выйти пособи с хорошими грибами доброю тропинкой. Окажи честь, сделай милость!"

Читайте также:

Украинцев предупредили: отравиться можно даже съедобными грибами. Что нужно знать

Этот секрет хранили даже наши бабушки: для чего раскладывают сосновые шишки по дому