Воскресным утром, 24 сентября, город Курск в России был потрясен сильным взрывом, который разразился в здании ФСБ. Этот инцидент был вызван атакой летательных аппаратов, предположительно украинской разведки. Однако, эта информация пока не подтверждена официальным Главным управлением разведки Украины.

Подробнее о том, что в российский Курск просто в День города прилетела "украинская открытка", информирует РБК-Украина.

"Российские чиновники сообщают, что в результате атаки якобы "незначительно пострадала крыша". Но, очевидно, что это не так. Там прямое попадание", — отметил источник РБК-Украина.

Губернатор Курской области РФ Роман Старовойт отметил, что в результате этой атаки незначительные повреждения получила крыша административного здания. Однако, несмотря на происшедшее, запланированные мероприятия, посвященные Дню города, все же состоятся, подтвердил мэр Игорь Куцак.

Сообщается, что после первого взрыва в городе раздались дополнительные взрывы, заставившие столб дыма подняться в небо. Эти события произошли рядом с местным аэродромом, на территории нефтеперерабатывающего завода.

Инцидент в Курске вызвал серьезные колебания в городе во время празднования Дня города. Взрыв в здании ФСБ, предположительно вызванный атакой украинских беспилотных летательных аппаратов, вызвал тревогу и поднял вопросы безопасности. Местные власти подтверждают незначительные повреждения, но уверяют, что запланированные мероприятия все равно поведутся.

Немного позже стало известно, что в городе отменили праздничный салют.

Читайте также:

У Зеленского прокомментировали слова Путина о переговорах с Украиной. Что известно

Андрей Макаревич мощно поставил на место российского журналиста: "Я понятно объяснил, кто на кого напал?"

Вот это его понесло: Лавров уже заявил, что США ведут боевые действия против России