С открытием шести пляжей для купания в море в Одессе значительно вырос спрос на жилье, особенно в «бархатный» сезон, когда многие украинцы стремятся насладиться прибрежной зоной. В результате наблюдается всплеск спроса на доступные варианты размещения, что приводит к быстрому снижению доступности.

Об этом пишет «rbc»

По имеющимся данным, бюджетные варианты размещения на сайтах бронирования почти полностью распроданы, 97% квартир стоимостью до 500 гривен в сутки (примерно $18) уже недоступны.

Для тех, кто ищет доступное жилье, изучаются различные варианты жилья:

Мини-отель «Одесское море»: этот отель, расположенный в 400 метрах от пляжа Лузановка, предлагает номер за 3500 гривен в неделю. В номерах есть ванные комнаты, но кухня является общей для гостей.

Апартаменты «Аркадия»: расположены в 1,1 км от пляжа Аркадия и в 2 км от пляжа Чайка. Предлагаются апартаменты с одной спальней и кухней за 4190 гривен в неделю (примерно 150 долларов США).

Zipper House Hotel: этот отель расположен в 2,3 км от пляжа Долфин. Гостям предоставляется недельное проживание со скидкой 20% на сумму 2688 гривен. В отеле есть семейный номер с кондиционером и ванной комнатой.

Хостелы: в Одессе есть варианты проживания в общежитиях по цене около 200 гривен в сутки. К услугам гостей двухъярусные кровати с ортопедическими матрасами в номерах с кондиционером.

Кроме того, на таких платформах, как OLX, можно найти квартиры по цене от 300 гривен в сутки, а около двухсот предложений жилья доступны по цене до 500 гривен в сутки.

Для тех, кто ищет более роскошные варианты, 5-звездочные отели также предлагают размещение:

M1 Club Hotel: этот 5-звездочный отель предлагает стандартный номер с видом на внутренний двор за 53 900 гривен в неделю (примерно 1 950 долларов США). В отеле есть частный и открытый бассейны, комплекс саун и завтрак.

Гостиница НЕМО: неделя проживания в гостинице НЕМО со скидкой 20% стоит 66 880 гривен (около 2420 долларов США) за стандартный номер с видом на город и завтраком.

Atlantic Garden Resort: 5-звездочный отель со спа-центром предлагает улучшенный двухместный номер за 19 530 гривен (приблизительно 705 долларов США) в неделю, включая завтрак.

Premier Hotel Odesa: со скидкой 30% и крытым бассейном этот отель предлагает классический номер с видом на город за 27 440 гривен (около 990 долларов США) в неделю, включая завтрак.

Эти варианты жилья отвечают разнообразным потребностям и предпочтениям гостей Одессы в «бархатный» сезон, независимо от того, ищут ли они бюджетные варианты или более роскошные номера.

Читайте также:

От этого вкуса будет кружиться голова: рецепт свиной шкурки, отрезанной от сала, в соевом соусе

Такое бывает только в кино: мужик купил 15 лотерейных билетов и все 15 оказались с джекпотами

Лучше избавьтесь от них: вот какие домашние цветы крадут женское счастье и любовь