В России состоялось Пасхальное богослужение, которое было посещено Российским президентом Владимиром Путиным в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина. Очевидцы данного водевиля утверждали, что вокруг Путина присутствовало большое количество охранников, как никогда.

Подробнее об этом информирует УНИАН.

Сообщается, что для диктатора было организовано отдельное место на балкончике в Храме Христа Спасителя, чтобы избежать контактов между ним и обычными прихожанами. Хотя, судя по всему, его просто как прокаженного отделили от относительно здоровых, хоть и немного слабоумных россиян.

Путин который год подряд прибыл на богослужение без семьи, а его местоположение строго охраняли двое мужчин спортивной комплекции. В социальных сетях поднялась волна критики чрезмерной защиты главы государства и его "царских привилегий" наблюдать за службой с балкона.

Многие пользователи сети не скрывают своего разочарования в посещении Путина Пасхального богослужения, замечая, что у него нет настоящей веры и это был лишь зрелищный и лицемерный показ для пиара. В то же время, другие считают этот поход диктатора в храм явлением неприличным и противоречащим общественной этике и нормам. Но православная вера - одна из столпов российской пропаганды и империализма, а потому недоцарь должен присутствовать на подобного рода мероприятиях, чтобы его "подданные" знали, что они одной веры с хозяином.

Читайте также: