Сырники - это популярное блюдо, которое готовится из мягкого творога, свежих яиц, муки и сахара. Получившаяся масса формируется в маленькие круглые лепешки и жарится на сковороде в масле до готовности. Готовые сырники подаются горячими с использованием дополнительных ингредиентов, таких как сметана или варенье.

Но как быть, если хочется приготовить сырники необычным способом? - Однозначно готовить! В нашем материале мы расскажем, как приготовить сырнике, которые тушатся в сметанном соусе.

Для приготовления сырников нам понадобится:

Способ приготовления сырников:

Эти сырники – настоящий гастрономический шедевр благодаря уникальному способу приготовления, отличающемуся сочностью и необыкновенным, идеально отмеренным сочетанием сладости и соли. Они станут не только вкусным, но и полезным дополнением к вашему завтраку.

Для приготовления смешайте творог с яйцами, манкой, крахмалом, щепоткой сахара и солью до однородной массы. Затем сформируйте небольшие сырники.

Выложите сырники на разогретую сковороду с маслом на среднем огне и обжарьте их с двух сторон по 3-5 минут до золотистой корочки.

Посыпьте сырники сахаром и полейте их сметаной, размешанной с водой. После этого уберите сырники в крытый сотейник и готовьте на небольшом огне 5-10 минут.

Читайте также: