Все согласятся с утверждением, что "наш дом - наша крепость". Еще бы, дома радости становятся еще приятнее, а беды переносятся легче. При этом самым уютным и безопасным уголком каждого жилища является спальня, поэтому негативной энергетике там не место.

Наши предки считали, что во сне человек очень уязвим и поэтому очень бережно относились к спальной комнате и особенно к кровати. По примете некоторые вещи нельзя класть на кровать, ведь они могут негативно повлиять на вашу жизнь.

Лекарства

Когда мы болеем и по большей части лежим в кровати, то каждому удобно держать лекарства под рукой. Но делать этого не нужно, так как медикаменты на кровати всегда притягивают энергетику болезни, которая может еще больше навредить здоровью.

Иглы и шпильки

Иглы и шпильки на кровати несут энергетику раздора. Если класть эти предметы на кровать, они могут вызывать постоянные конфликты и споры на бытовом уровне. Рекомендует вообще не хранить иглы и шпильки в спальне.

Подарки от умерших

Мы дорожим вещами, которые остались у нас от тех, кто уже покинул этот мир. Но, какими памятными не были бы подарки или вещи покойника, нельзя пускать энергетику смерти в спальню и тем более на кровать. Кроме того, на спальном месте не место и вещам тех людей, которые человеку неприятны.

Зеркало

Наши предки считали зеркало посредником между миром живых и мертвых. Поэтому его не вешали в спальне, так как это предвещало тяжелые болезни. Зеркало на кровати может лишить человека здоровья и счастья в личной жизни.

Мягкие игрушки

Чтобы с человеком не произошло неприятных вещей, нельзя оставлять на кровати мягкие игрушки. Это мощный предмет, который впитывает, как губка, всю негативную энергетику и может моментально передаться живому существу.

Кстати, входа в спальню не должно быть никому — и в буквальном, и в переносном смысле. Еще бы, наши предки верили, что пустить постороннего человека сидеть или лежать на супружескую кровать означает запятнать место, предназначенное только для двоих.

Согласно приметам, если жена приглашает присесть на постель другую женщину, она тем самым метафорически позволяет будущей любовнице встать между ней и супругом. Если же муж сидит на одной кровати с другом, он словно дает согласие жене на то, чтобы та пригласила в спальню другого мужчину.

Читайте также:

Чтобы гаджет служил долго: до какого процента правильно заряжать смартфон

Вы можете шпионить, не зная об этом: список российских приложений, которые вы все еще не удалили со своего смартфона

Держится неделю на одном заряде: как настроить смартфон, чтобы экономить на потреблении батареи