В связи с тем, что на территории Украины происходят ужасные аварии каждый день, украинское правительство решило ужесточить систему штрафов. Дело в том, что теперь за некоторые нарушения правил ПДР могут выписать не только огромный штраф, но и лишить автомобиля.

Данную новость обнародовали на портале «apostrophe»

Важно сообщить о том, что водителей в пьяном состоянии будут максимально наказывать. Да, в силу входит новый проект №9076, в котором идет речь о жестких наказаниях для нарушителей.

Сообщается, что данный проект сделан для того, чтобы максимально повысить уровень безопасности на дорогах.

Например, если украинца остановили в пьяном виде второй раз за год, то ему будет выписан штраф в размере 34 тысяч гривен. Кроме этого, автомобилиста лишат прав на 3 года и у него могут забрать машину. Однако после нового проекта штраф будет увеличен до 51 тысячи гривен с конфискацией автомобиля.

Важно подметить, что данные изменения внесены из-за того, что только за прошлый год произошло более 18 тысяч ДТП с погибшими и травмированными. Это довольно серьезный показатель, который требует срочных действий.

Отмечается, что больше всего ДТП произошло в Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

Читайте также:

Не стало сразу троих украинских студентов: автобус занесло и он перевернулся. Фото ребят

Украинцев предупредили: с маршрутов исчезнут всем привычные автобусы

Не доехали до хозяев: под Киевом сгорели сразу семь новеньких иномарок вместе с автовозом, на котором их везли

Две скрытые функции в салоне автомобиля, о которых многие и не догадывались