По последним данным, сухопутное наступление на Украину со стороны Беларуси на данный момент маловероятно. Это связано с отсутствием достаточного количества военных сил и ресурсов на территории Беларуси, необходимых для осуществления такой операции.

Однако, Вооруженные Силы Украины остаются в состоянии боевой готовности и готовы отразить любую угрозу своей безопасности. В настоящее время, Украина активно работает над укреплением своих границ и оборонительных возможностей, чтобы гарантировать безопасность своих граждан. Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление командующего Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева.

"Мы оцениваем уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Этих сил недостаточно для сухопутного наступления на данное время. Но то, что может случиться в будущем, зависит от намерений противника", – сказал Наев.

Также генерал отметил, что военные администрации в северных областях всячески способствуют укреплению границ Украины. Создаются инженерные заграждения, минно-взрывные заграждения, а также систему оборонных рубежей и позиций.

Читайте также: