Мировые военные аналитики уверенны, что ближе к годовщине вторжения России в Украину произойдет эскалация конфликта.

Однако чем ближе 24 февраля, тем меньше уверенности в "большом наступлении". Некоторые эксперты уверенны, что ужесточение боев произойдет только на Донбассе.

Подробнее об этом информирует Обозреватель, ссылаясь на представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрея Черняка.

"В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении России, украинская военная разведка сообщает, что Россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня", – подчеркнул представитель украинской разведки.

Черняк отметил, что россияне ищут слабые места ВСУ на фронте. И если найдут - туда бросят все силы, чтобы прорвать оборону. При этом высокоточного оружия агрессору не хватает, но вот ракетный террор против мирных жителей Украины оккупанты даже не планируют прекращать, считая, что это в перспективе возымеет свой эффект

"Россияне уже использовали более 80% высокоточных ракет. Они пытаются возобновить свое производство, но пока это им не удается", – резюмировал Черняк.