Появилась очень важная информация о том, что задумал российский тиран Путин. Дело в том, что он может вновь заговорить о перемирье накануне 24 февраля. Однако он это будет в корыстных для себя целях.

Данную информацию обнародовали на портале «obozrevatel», ссылаясь на мнение известного военного эксперта.

Уже все прекрасно понимают то, что Путин не собирается останавливаться. На данный момент его целью остается полная оккупация Донецкой и Луганской областей.

Известный украинский военный эксперт Олег Жданов убежден в том, что Россия намерена идти до самого конца. Однако и Запад не собирается отступать и готов поддерживать Украину столько, сколько нужно.

Важно подметить, что Олег Жданов предупредил о том, что Путин может собрать экстренное совещание Совбеза ООН, где внезапно заговорит о прекращении огня. Но глава страны-террористки это может сделать для внезапного и масштабного удара по Украине.

«Я думаю, максимум – это Донецкая и Луганская области. На большее они вряд ли могут сегодня рассчитывать. Во всяком случае, в этот поход», - сказал украинский специалист.

Также, у Олега Жданова спросили о том, когда может быть следующий поход оккупантов, на что тот ответил: «Следующий поход может быть ближе к лету. Вспомните, сейчас Путин хочет отмобилизовать 300 тыс., а чуть позже еще полмиллиона. Реально весной он может прибавить еще 250 тыс. Это количество призывников, которые могут быть поставлены в строй. Путин ведь осенью не отпустил дембелей. А те, кого призвали осенью и прослужили полгода, считаются подготовленными солдатами, их можно сажать на контракт».

Кроме этого, он подметил, что самое главное сейчас – максимально ослабить наступательную способность оккупантов. Очень важно дать им отпор при следующей волне.

«Пока все выглядит не так уж оптимистично. Но эта успешная оборонительная операция может сыграть для нас ключевую роль, если после очередного разгрома врага на поле боя российское общество начнет задавать вопросы: за что воюем? И тогда действительно мобилизационная кампания может быть провалена», - продолжил военный эксперт.

Еще полковник запаса ВСУ акцентировал свое внимание на том, что РФ готова воевать в долгую, но Путину нужен перерыв.

«Пауза ему очень нужна. Но здесь вопрос не в 2024 году. Я думаю, что выборы Путина уже интересуют меньше всего. Либо там будет победа, на что он очень сильно рассчитывает, и тогда он на волне эйфории победоносства автоматически становится вечным президентом, или, если будет поражение – а он этот вариант не рассматривает, как и все диктаторы, – тогда вопрос его пребывания у власти станет риторическим. Вряд ли он сохранит власть», - предупредил Жданов.

Читайте также:

Путин не переживет этот удар: Украина может получить ядерное оружие. В Берлине предложили кое-что интересное

Путин будет рвать и метать: Германия приготовила Кремлю очень неприятный "сюрприз"