Украинцам рассказали, как вырастить огурчики на своем подоконнике уже к первым числам марта. Да, есть подробная инструкция, которая поможет получить урожай в домашних условиях.

Важно отметить, что более 10 лет назад выращивать овощи в домашних условиях было практически невозможно. Однако времена меняются, и ничто не стоит на одном месте.

Нужно сообщить, что для того, чтобы вырастить огурцы на подоконнике, понадобится специальный сорт и дополнительная подцветка.

В первую очередь нужно найти тару объемом не менее 5 литров. Также нужна смесь земли, перегноя и торфа.

Важную роль играет и температура, которая должна быть +20 градусов. Нужно защитить огурцы от сквозняков, а также необходим влажный воздух.

Нужно подметить, что если вы хотите огурцы, например, к 8 марта, то приступать необходимо уже сейчас.

Перед посевом нужно полить почву горячей водой и высеять уже подготовленные семена специального сорта. Это нужно делать при температуре около 25 градусов тепла. Если это делать на обогревательных приборах, то они могут засохнуть.

Если начинает появляться лестница, то емкость ставят на подоконник, где нет сквозняка. Полив нужно делать водой прогретой до 30-32 градусов.

Особое внимание нужно уделять и температуре самой почвы. Также нельзя забывать о дополнительном освещении, которое нужно на протяжении 12-15 часов. Что касается подкормки, то она делается также как и при обычной посадке.

Читайте также:

Овощи, рыба, хлеб: в Украине стремительно растут цены. Какие продукты обойдутся дороже всего

Будет рак желудка: названы самые опасные овощи, от которых нужно избавиться