Уже ни для кого не секрет, что еще в ноябре прошлого года Россия начала засылать в Украину агентов разведки под прикрытием, которым было поручено установить контакты с должностными лицами, чтобы те за плату передавали российским шпионам информацию о военной готовности Украины. Естественно, что ОП сейчас очень много внимания уделяет поиску предателей. Так, глава СБУ Иван Баканов хоть и был старым другом Владимира Зеленского, но это не спасло его от президентской немилости. А еще 15 августа Зеленский уволил руководителей управлений в Киеве и Тернополе. В Кропивницком же менять руководителя СБУ будут совсем по другой причине.

В Кропивницком был найден мертвым глава СБУ в Кировоградской области Александр Наконечный. Об этом сообщила спикер областного управления Юлия Ткач.

Известно, что труп в квартире по улице Тарковского 20 августа около 22:50 обнаружила супруга погибшего. У мужчины было проникающее огнестрельное ранение тела.

В настоящее время правоохранители проводят неотложные следственные действия, сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

"20 августа 2022 около 22:25, находясь в собственной квартире, жена подполковника услышала звук выстрела. Она обнаружила в одной из комнат тело мужа с огнестрельным ранением без признаков жизни", – сказано в официальном сообщении.

Также все обстоятельства смерти изучают СБУ и Государственное бюро расследований.

"СБУ и ДБР изучают все обстоятельства смерти начальника Управления Службы безопасности в Кировоградской области. После того, как информация будет собрана в полном объеме и проанализирована, мы проинформируем общество", - отметили в ведомстве.

По одной из версий, Наконечный совершил акт самоубийства с применением наградного огнестрельного оружия – пистолета.

Наконечный занимал должность начальника УСБУ в Кировоградской области с начала 2021 года.

Мужчина родился и вырос на Винниччине в семье правоохранителя. В 2006-м окончил Национальную академию СБ Украины, после чего его направили для дальнейшего прохождения службы в Управление СБУ в Винницкой области. Там прослужил год, позже был переведен перевели в Киев.

До назначения на Кировоградщину Наконечный два года работал в отделе контрразведки (то есть примерно с 2019-го), и более десяти – в подразделении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью киевского главка СБУ. Имел воинское звание подполковник.

Читайте також:

Кремль у паніці: після "бавовни" у Криму терміново виводяться кораблі на бойове чергування

На Полтавщині маленька дівчинка притулилася до москітної сітки та випала з вікна

Королева вампірів: дівчина прославилася через свій природний незвичайний зовнішній вигляд