Европейский вещательный союз разрабатывает меры по внедрению пожизненного запрета на участие российских представителей Евровидении. Организаторы решили, что страна-агрессор, чьи оккупационные войска занимаются уничтожением мирного населения, не может принимать участие в цивилизованном конкурсе.

Как сообщает Обозреватель со ссылкой на Оikotimes, в настоящее время представители Европейского вещательного союза предпринимают шаги, чтобы полностью приостановить деятельность российских вещателей. В РФ об этом решении уже в курсе – соответствующие органы уведомили.

Ожидается, что в конце мая на заседании исполнительного совета решение будет утверждено.

"В результате мы вряд ли в ближайшее время снова увидим на Евровидении российского участника. Если они будут отстранены, они не смогут принимать участие", – отметил директор Европейского вещательного союза Ноэль Карран.

Напомним, ранее известный российский музыкант, солист и гитарист рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков назвал фашизмом то, что сегодня делает Россия по отношению к Украине, отметив: его родина не имела право нападать и уничтожать чужое суверенное государство. Певец предполагает, что причиной войны стала личная одержимость президента Путина, а заявление об угрозах НАТО – это чушь.

Читайте также:

Уже лупят по остановкам: россияне нанесли очередной ракетный удар.

87 человек уже нет: Зеленский сделал заявление о ракетном ударе россиян.

Пожизненный срок: в Киеве вынесли первый приговор пойманному путинскому солдату.