За 62 дня полномасштабной войны Украина и весь мир увидел множество доказательств, что российская армия - это вовсе не "мощь", так как это обычные жалкие и подлые насильники и мародеры. Теперь же мародерство у них еще и разрешили на официальном уровне - теперь именно так "завлекает" российское военное руководство солдат на войну против Украины.

Если верить данным Минобороны, то в Украине на войне погибли более 22 тысяч российских военных. Эти потери живой силы российское военное руководство пытается восполнить за счет желающих нажиться на войне.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны.

Стало известно, что кроме обещания «заоблачных» зарплат, выполнение которых в условиях российской реальности выглядит довольно сомнительным, ВС РФ пытаются привлечь в свои ряды возможностью заняться в Украине фактически узаконенным мародерством.

И правда, если раньше в Уголовном кодексе РФ действовала статья 266, которая предусматривала лишение свободы сроком от 3 до 10 лет за кражу на полях сражения, то сейчас "данный состав преступления декриминализован".

"Стоит отметить, что большинство россиян, несмотря на вероятность гибели в Украине, побуждают к военной службе их родители и родственники. Вот такая загадочность русской души… возможность заработать на смерти родных", — отметили в ГУР.