В Британии высказались относительно возможных планов Путина.

Россия планирует наступление, в ходе которого в первую очередь будет окружен Киев. Эту ситуацию прокомментировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который отметил, что вдоль границы с Украиной, как в России, так и в соседней Беларуси, расположено где-то от 169 тысяч до 190 тысяч российских военнослужащих, в их числе и боевики на востоке Украины. Об этом пишет "Апостроф".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, фото: Главком

По словам Джонсона, Великобритания планирует применить в отношении России еще более жесткие санкции, чем ожидалось ранее в случае решительных действий с их стороны против Украины. Они собираются фактически остановить работу российских компании, "торгующих фунтами и долларами".

Дело в том, что Джонсон все-таки склоняется к тому, что российского вторжения не избежать, на что указывают некоторые факты.

"Дело в том, что по всем признакам план уже в каком-то смысле начался", - подытожил он все вышесказанное.

В Британии рассказали о планах Путина, фото: Главком

Также премьер-министр Великобритании акцентировал внимание на словах президента США Джо Байдена, который в разговоре с западными лидерами рассказал, что разведка считает, что российские войска могут войти в Украину не только с востока, через Донбасс, но и из Беларуси.

В связи с этим, Джонсон допускает, что все происходящее действительно может стать крупнейшей войной в Европе с 1945 года в плане масштаба.

Ранее "Hyser" писал о том, что США и Британия готовят удар по экономики России в случае их вторжения в Украину.

Также наш портал сообщал, что стало известно, что пишут об украинской армией за границей.

Напоминаем, что эксперты рассказали, правда ли, что Путин выстрелит по Киеву ракетами.