Когда люди уходят в мир иной в самом расцвете сил, то как-то особенно больно.

Так, стало известно, что после продолжительной болезни умерла российская актриса театра и кино Евгения Брик. Женщине было всего 40 лет. Родилась актриса под другой фамилией, Хиривская, но в силу обстоятельств ее сменила. О том, что артистки не стало, сообщила в своем Facebook журналистка Екатерина Гордеева.

"Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности. У Жени осталась дочь Зоя, которую она бесконечно любила, муж, мама и сестра", — написала Гордеева.

Журналистка отметила, что Брик была одной из самых "красивых, веселых и верящих в жизнь".

При этом представитель супруга уже сообщила журналистам, что Брик проходила лечение в США, где семья в последние годы постоянно проживала: "Семья подтвердила. Лечилась в Лос-Анджелесе. Валера все время был с ней. Не коронавирус".

Известно, что Евгения Брик (Хировская) родом из Москвы, где она родилась в 1981 году. Фамилию Брик актриса взяла в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик в качестве сценического псевдонима.

В 2004 году будущая знаменитость окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС), мастерскую Александра Збруева. Изначально девушка работала ведущей ночной передачи на радио "Маяк".

Артистка получила известность благодаря ролям в кинолентах "Оттепель", "Стиляги", "Географ глобус пропил". Кроме того, Евгения Брик снималась в кинолентах "Одесса", "Елки 1914", "Тёмный мир: Равновесие", сериалах "Оптимисты", "Садовое кольцо", "Романовы", "Адаптация" и другим.

В общей сложности на ее счету было 46 ролей, также актриса должны была появиться в новом сериале "Дети".

У Брик осталась 12-летняя дочь Зоя и муж Валерий Тодоровский.

Ранее "Hyser" писал о том, что дочь Хита Леджера пошла по стопам знаменитого отца.

Также наш портал сообщал, что дочка Анастасии Заворотнюк прокомментировала последние слухи о состоянии ее матери.

Напоминаем, что не стало звезды "Марша Турецкого" и сериала "Ранеток".