Украинским гражданам рассказали очень полезную и важную информацию, которая касается пенсионных выплат. Житиям Украины сообщили, почему они получают маленькую пенсию при стаже 50 лет.

Соответствующую публикацию разместил на портале «Апостроф»

Есть информация о том, что одна пенсионерка из Украины решила обратиться к журналистам с вопросом, почему за 50-летний стаж ей платят всего 2200 гривен. Журналист не стал долго молчать и дал ей ответ: если она имеет большой стаж, а ее работа приносила ей маленький доход, то, соответственно, на большую сумму от пенсионных выплат рассчитывать не стоит.

На странице «Пенсионный курьер» в социальной сети объяснили, что пенсия на территории Украины зависит от двух факторов: стаж и заработок.

Важно понимать, что пенсия рассчитывается индивидуально для каждого жителя Украины.

Пенсионеры в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры в Украине. Фото: YouTube, скрин

"Размер пенсии, исчисленный с Ваших индивидуальных показателей, не дотягивает даже до 2200 грн, вот Вам и дают доплату до этой суммы. Для этого и введена эта модель — доплата до 2200, чтобы люди, имеющие много стажа, но у которых была малая зарплата, получавшая хоть немного большую пенсионную выплату"», - объяснили пенсионерке с Украины.

Нужно подметить, что это – очень важная информация, так как многие украинские пенсионеры поймут, что количество стажа напрямую не влияет на размер пенсионной выплаты. Здесь главную роль отыгрывает заработок.

Напомним, что украинским пенсионерам рассказали о вреде аспирина для организма.

Как ранее сообщал портал "Hyser", пенсионерам рассказали, кому повысили пенсии на 3000 гривен.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, кому и когда повысят социальною помощь.