Продлить свою жизнь на планете Земля и улучшить ее качество вполне возможно. Сделать это может абсолютно любой человек.

Известный педиатр Евгений Комаровский в эфире программы "Хард з Влащенко" на телеканале "Украина 24" рассказал, как это можно сделать.

Самое основное, что следует делать, это регулярные физические нагрузки. Да, возможно, придется немного вначале заставлять себя, ведь человеческий организм очень ленив. Но зато потом, ваше тело и прекрасное самочувствие дадут вам достичь больших высот.

Если человек перестает тренироваться и начинает вести малоактивный образ жизни, многие защитные реакции организма отключаются. Подсознание считает, что в них нет нужды. И тогда "эволюция и боженька" получает сигнал о том, что этот человек планете Земля не нужен.

То же самое врач говорит и о теме продолжения рода, а именно активного занятия этим. Комаровский призывает людей не лежать и не плыть по течению, а "трепыхаться", чтобы Вселенная понимала, что вы "важный механизм" в ее мироздании.

"Дефицит физических нагрузок, как только вы перестаете двигаться, эволюция или боженька получает сигнал: этот человек не движется, он эволюции не нужен. Если вы перестаете заниматься сексом, вы природе тоже не нужны. Поэтому трепыхайтесь до последнего. Нужно что-то с собой делать, надо себя заставлять, в конце концов. Это сигналы", - коротко и ясно пояснил Комаровский.

Также важно, считает Комаровский, эмоциональное состояние человека. Медик уверен, что человек должен окружать себя только позитивными людьми и всячески ограждать себя от негативных людей.

Врач говорит, что каждая встреча с негативным человеком сопровождается выбросом адреналина, а также спазмом сосудов.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал, указывает ли тяга к сладкому на тайные болезни.

Также Hyser сообщал, что названы продукты, которые больше остальных вызывают зависимость.

Напомним, что названы продукты, от которых нужно отказаться после 30 лет.