Эксперты рассказали, какие марки авто имеют самый надежный двигатель.

Когда человек покупает себе б/у автомобиль, то первое, что его заботит - это состояние двигателя. Поэтому эксперты решили составить рейтинг авто, у которых самый выносливый двигатель. Такая машина может проехать по меньшей мере еще 100 тысяч километров.

Первое место в этом рейтинге занимает автомобиль Volkswagen Passat W8. Под его капотом установлен 4,0-литровый двигатель W8 мощностью 275 л.с. Производство W8 длилось всего четыре года, и Passat был единственным его получателем.

Второе место в этом рейтинге занимает Alfa Romeo GTV. Это авто покорило весь мир как раз своим двигателем. Многие отмечают по сей день, что проблем с этой машиной практически нет. Первоначально он предлагался с 2,0-литровым двигателем Twin Spark мощностью 155 л.с., а затем появился 3,0-литровый Busso V6 мощностью 220 л.с.

Третье место занимает авто BMW i8. Это первый в мире автомобиль массового производства, который сочетает в себе сразу два двигателя - бензиновый и электрический. Это действительно уникальная машина, которая отличается не только своей скоростью, но и надежностью.

Четвертое место в этом рейтинге занимает BMW M3 (E46). Это действительно культовый автомобиль, о котором мечтал практически каждый человек. BMW M3 Mk3 имеет 3,2-литровую рядную шестерку, которая развивает 338 л.с., что позволяет разогнать авто до 100 км / ч за 4,5 секунды.

Также стоит обратить свое внимание на такое авто как Fiat 500 Twinair. Этот двигатель впервые появился в 2010 году и успел завоевать свою армию поклонников. Несмотря на мощность всего 82 л.с., ландо 500C позволяет слышать оба цилиндра во всей красе.

Ранее Hyser писал о том, что в ЗАЗ рассказали о выпуске более 10 тысяч авто за ближайшие пол года.

Также писали, что в Киеве успели заснять уникальный автомобиль, это "Запорожец".

Напомним, что в сети показали уникальный автомобиль, который годами был засекречен КГБ.