В Киеве сегодня начал свою работу массовый центр вакцинации.

В Украине продолжается вакцинация людей. Было принято решение открыть специальные массовые центры вакцинации в трех городах - Киеве, Львове и Одессе. Это пилотный проект, который должен показать насколько такие центры будут рентабельны. Сегодня свою работу начал центр вакцинации в Киеве. На прививку могли попасть люди, которые записались на нее через приложение "Дия". При этом отмечается, что предпочтение все же отдается людям пожилого возраста.

Накануне обзвонили 8000 человек, которые зарегистрировались на вакцинацию через приложение. Согласились прийти в первый день на прививку 560 человек.

В Центре работает 16 бригад, каждая из которых имеет 100 флаконов вакцины CoronaVac (один флакон – одна доза). То есть могут прививать 1600 человек в субботу, столько же – в воскресенье.

Также Центры вакцинации открылись во Львове на стадионе "Арена Львов" и в Одессе на стадионе Национального университета "Одесская юридическая академия".

Пока непонятно, какой даст результат такие центры вакцинации. Но становится понятно, что люди соглашаются приходить на вакцинацию. Потому что коронавирус продолжает распространяться среди населения и дальше уносит жизни людей.

Как ранее заявил новый министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, что в Украину до конца июня планируют завезти больше 1 миллиона доз вакцин

Это поможет увеличить темпы вакцинации и вскоре побороть болезнь. Ведь в мире все чаще стали появляться мутации этого вируса, которые быстрее передаются и имеют намного серьезнее последствия для организма. Поэтому не стоит нарушать правил карантина, ведь это опасно для здоровья человека.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, как будет проходить вакцинация в Украине.

Также писали, что в Украине будет смягчен карантин, что нужно об этом всем знать.

Напомним, что в Украине во многих регионах смягчили требования к карантинным ограничениям.