Офис Президента обвинил КГГА в транспортном коллапсе

О том, что в столице Украины возникла критическая ситуация с городским общественным транспортом, а так же кто в этом виноват, на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Ответственность за распечатку специальных пропусков, организацию их распределения и обеспечение всех служащих критически важных в период пандемии структур, в ОП возложили на Киевскую городскую государственную администрацию.

В частности, у Зеленского заявляют, что поставленная задача не выполнена так, как хотелось бы, а видят это в соответствующих отчетах и многочисленных сообщениях. В ОП подчеркнули, что специальными пропусками не обеспечены даже медицинские работники, и считают такую ситуацию абсолютно недопустимой. Представители Президента Украины призывают власти столицы экстренно исправить кризисную ситуацию, обеспечив жителей города всеми необходимыми для доступа в общественный транспорт документами. Помимо этого, городская администрация обязана обеспечить достаточное количество автотранспорта, и отправить его на маршруты.

Также, не забыли напомнить в ОП и о том, что руководители организаций и предприятий Киева должны перевести своих сотрудников на удаленный формат работы.

Отметим, что мнение Офиса Президента, безусловно, имеет определенную важность и ценность, однако, водители маршрутных такси, например, уже решили не выходить на работу, так как органы, контролирующие соблюдение карантинных ограничений, начали массово штрафовать "маршрутчиков" за перевозку граждан, не имеющих специальных пропусков.

Нечто подобное заявили и в "Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области", предупредив, что перестанут направлять общественный транспорт на маршруты, из-за глобального падения доходов, вызванного объявлением локдауна и слишком жестокими методами борьбы с нарушениями.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве закрылись все пункты обмена валют.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что несмотря на локдаун, "Ощадбанк" и "ПриватБанк" не будут менять режим работы.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что "Uber" приостановил действие сервиса, аналогичного услугам общественного транспорта.