Эксперты рассказали, какие продукты можно есть перед сном.

Как правило, врачи категорически не рекомендуют плотно есть перед сном. Потому что это может нанести непоправимый вред организму. Мало того, что сам сон в таком случае может быть не крепким, так же плохо будет работать и сам желудок. В результате человек по утру может проснуться совершенно невыспавшимся и болью в желудке.

Но оказывается, что есть те продукты питания, которая не только можно есть перед сном, но даже нужно. Потому что они помогут крепко спать.

К примеру, перед самим сном можно съесть пару кусочков сыра. Он поможет утолить голод и при этом не вызовет той тяжести в желудке, которая может возникнуть от других продуктов питания.

По мнению диетологов, греческий йогурт идеален для ночного перекуса, так как в нем мало жиров и много белков. Согласно исследованиям, протеин, содержащийся в таком йогурте, не только надолго оставляет ощущение сытости, но и помогает телу сжигать больше калорий в дневное время.

Также можно съесть пару цельнозерновых крекеров. Они содержат в себе много полезных компонентов, а также не несут никакого вреда для желудка человека. К тому же они не принесут никакого вреда для веса человека.

Специалист в области клинического питания Эрика Канналл предлагает любителям снеков в ночное время съесть чашку попкорна без масла и соли. Такой перекус никак не скажется на фигуре.

Добавить блюду вкуса Эрика предлагает при помощи черного перца или чесночного порошка.

Кроме того перекусить перед сном можно с помощью вареного яйца. Оно содержит небольшое количество калорий и при этом много полезных компонентов.

Ранее Hyser писал о том, что врачи перечислили симптомы раннего сердечного приступа, дни не типичны для сердечников.

Также писали, что врачи рассказали о диете, которая поможет избежать колоректального рака.

Напомним, что доктор Комаровский развеял популярный миф о закаливании, об этом никто не знал.