Люди начали массово удалять приложение Приват24.

В сети стали распространяться новые слухи касательно мобильного приложения национального банка Украины ПриватБанка Приват24. Многие пользователи стали писать о том, что это приложение нужно срочно удалить. Аргументы приводились самые разные. К примеру, что с помощью него ПриватБанк ворует личные данные клиентов. Еще одной версией было то, что через Приват24 за людьми устанавливают слежку.

Было еще несколько более практичных версий. Якобы приложение занимает много оперативной памяти на телефоне. Кроме того банк обвиняли даже в воровстве денег через это безобидное приложение.

Некоторые пользователи отмечали, что после привязки номера к Приват24 им стали чаще звонить компании с рекламой своих услуг, другие банки с просьбами оформить кредит или воспользоваться дополнительными услугами, а также мошенники с сомнительными предложениями.

К сожалению, нет никаких подтверждающих фактов о том, что именно привязка номера в приложении Приват24 послужило причиной таким звонкам. Пользователь сети могут оставить свой номер практически везде. К примеру, при регистрации на каком-то сайте, приложении в телефоне. Поэтому нет никакой уверенности в том, что именно Приват24 причина.

Главный вопрос, который волнует пользователей, заключался в том, зачем ПриватБанку столько разрешений. Приложение требует доступ к камере, микрофону, местоположению, памяти и звонкам. Это подходящий повод для обвинений в слежке, однако, если разобраться, все разрешения Приват24 необходимы для удобства самих клиентов.

Кроме того большинство разрешений можно самостоятельно отключить.

Ране Hyser писал о том, что Приватбанк «съедает» деньги украинцев, по всей Украине взбунтовались терминалы, механизм действия, чтобы вернуть свое.

Также писали, что украинцам отказываются выплачивать карантинные 8 тысяч гривен.

Напомним, что мошенники массово делают дубликаты сим-карт, и воруют деньги с банковских счетов украинцев.