Умер известный актер Клифф Саймон

Во вторник, 9 марта в Лос-Анджелесе трагически погиб известный актер Клифф Саймон, который играл роль Ба’ала в научно-фантастическом сериале "Звездные врата". Об этом сообщает deadline.

Сообщается, что 58-летний актер скончался в результате трагического случая на пляже Топанга. Известно, что звезда "Звездных врат" занимался кайтсерфингом. Данный вид спорта только набирает популярность и предполагает собой перемещение серфингиста по волнам, управляя воздушным змеем. Поклонники со всего мира выражают глубочайшие соболезнования родным и близким актера.

Клифф Саймон в роли Ба’ала. Фото: скриншот YouTube-видео
Клифф Саймон в роли Ба’ала. Фото: скриншот YouTube-видео

Клифф Саймон появился на свет в Йоханнесбурге, ЮАР 7 сентября 1962 года. В детские годы будущий актер не задумывался об актерской карьере, а занимался плаванием и мечтал стать пловцом.

Также Клифф Саймон занимался спортивной гимнастикой. Стоит отметить, что оба вида спорта ему давались очень хорошо и он добился хороших результатов.

Спустя 13 лет его семья приняла решение переехать в Великобританию. Свое образование будущий актер завершил уже на новом месте и был включен в британскую олимпийскую сборную по плаванию. В 1984 году он стал участников Олимпийских игр, которые прошли в Лос-Анджелесе. После этого Клифф Саймон начал обучение в университете Хьюстона в Техасе, но спустя три года вернулся в ЮАР, где добровольно отправился служить.

Высокий уровень преступности в родном Йоханнесбурге стали причиной переезда, уже женатого Клиффа, в США. Спустя три года он впервые засветился на экране, сыграв роль в сериале "Нэш Бриджес". Более широкую известность актеру принесла роль Ба’ала в сериале "Звездные врата", которую ему дали уже через год после дебюта. Клифф Саймон посвятил сериалу семь лет жизни и за это время стал кумиром многих поклонников по всему миру.

Стоит отметить, что помимо "Звездных врат" и сериала "Нэш Бриджес" актер засветился и в других проектах, таких как "Морская полиция: Лос-Анджелес", "24 часа", "Под прикрытием".