В украинском обществе давно все привыкли к мнению, что в ТЦК (военкоматах), как правило, сидят довольные собой и жизнью пузани, которые только то и делают, что кичатся новыми крутыми тачками. Кажется, места, насиженные годами, многим уже скоро придется уволить.

Так, Президент Украины Владимир Зеленский дал "серьезную рекомендацию" главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному отправлять на фронт военнослужащих из тыловых центров комплектаций.

"Там многие люди, сидящие на своих должностях веками, поросли мхом и корнями", - говорит, будь то всерьез или шутя, Зеленский и отмечает, что если их собрать всех вместе, то "можно крепкое войско собрать".

В свою очередь, по требованию Зеленского, руководителями ТЦК будут назначаться ветераны, получившие на войне ранения

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников на брифинге 28 апреля.

"Есть одна из простых рекомендаций президента Украины. Он дал серьезную рекомендацию главкому Валерию Залужному подавляющее большинство давно сидящих военкомов (в центрах комплектаций - ред.) отправлять как военнослужащих на линию фронта. А направлять на их место военнослужащих, получивших ранения, знающих, в том числе, как правильно проводить работу по реализации мобилизационных потребностей», — рассказал Резников.

Министр добавил, что сейчас центрами комплектования и социальной поддержки занимается недавно назначенный первый заместитель министра обороны Александр Павлюк.

"Реформа центров комплектации давно уже актуальна", - отметил Резников.

Напомним, что Минобороны вместе с Министерством цифровой трансформации также развивает проект "Оберег".

"Оберег" - это проект Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, являющийся автоматизированной информационно-телекоммуникационной системой, предназначенной для сбора, хранения, обработки и использования данных о военнообязанных (призывниках) для обеспечения военного учета граждан.

Читайте также:

29 апреля по всей Украине пользователи стали сталкиваться с проблемами в системе "Приват24"

Украинцев предупредили: квартиры выехавших за границу людей тайно продают

Уже даже предупредили: что будет с курсом доллара и евро в мае

Уже этим летом в Ялте: известная украинская группа объявила о победном концерте в освобожденном Крыму