Важно сообщить, что на территории Украины с 1 марта 2023 года ожидается немало серьезных изменений. Сейчас пойдет речь о пенсионных выплатах и выплатах для военных.

Соответствующую публикацию разместили на портале «УНИАН»

Наверняка, каждый пенсионер Украины ждет 1 марта, так как в это время ежегодно делается перерасчет пенсий. Однако в этот раз перерасчет будет практически для всех категорий.

Как известно, после индексации пенсий практически все пенсионеры могут рассчитывать на минимальную надбавку в размере 19.7%. Что касается условий выплат, то они будут такими, как и всегда: все зависит от необходимого трудового стажа.

Министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что минимальная надбавка к пенсии будет не менее чем 400 гривен.

Что касается военных выплат, то они будут начисляться по-новому с 1 марта.

В первую очередь нужно сообщить, что выплата в размере 100 тысяч гривен теперь будет платиться только тем, кто принимает участие в боевых действиях на линиях столкновения. Важно подметить, что оплата начисляется пропорционально времени выполнения задач. 50 тысяч гривен будут получать те мужчины, которые выполняют боевые задания в составе военного органа управления. 30 тысяч гривен будут получать украинцы, которые выполняют боевые задания в районах боевых действий, но не на линии столкновения.

Еще важно сообщить, что украинцы, которые служат в воинских частях и подразделениях не на территориях боевых действий, не будут больше получать по 30 тысяч. Это касается и срочников, курсантов, офицеров и штабов.

Читайте также:

Очень мало: пенсионерам рассказали, сколько они будут получать в ближайшее время

Почти 4 тысячи: в Пенсионном фонде рассказали, кто получит повышенные пенсии