Для клиентов "ПриватБанка" и "Ощадбанка" ввели нововведение при работе с терминалами.

Теперь все желающие смогут прямо в банкомате поменять валюту на гривну, пишет "gsminfo".

Об этом стало известно от представителей финучреждений, которые разместили соответствующую информацию на официальных сайтах практически всех украинских банков.

Постановление выпустило руководство Национального банка. Согласно ему нововведения распространяются на все финансовые организации, владеющие собственными терминалами самообслуживания.

Сообщается, что в ближайшее время специалисты займутся переоборудованием устройств и установкой новых терминалов. Как скоро это воплотится в реальность будет зависеть от руководства того или иного банка.

В Национальном банке Украины рассказали о новых правилах обмена валют, фото: Минфин

Суть проста - теперь каждвй украинец может поменять валюту на гривны. Однако гривны поменять на валюту по-прежнему нельзя. Чтобы осуществить данную операцию, необходимо обратится в ближайшее отделение банка либо посетить специальный сервис-обменник.

Подразумевается, что нововведение станет выгодным не только для жителей Украины, но и для гостей страны, которые по прибытию захотят обменять свои деньги на гривны, чтобы расплачиваться ими в нашей стране.

Доллар США, гривна Украины, фото: Hyser

Кроме того, были добавлены нововведения для украинцев, которые не касаются работы банкоматов. Так, например, подтверждать международные переводы теперь можно с помощью мобильного приложения "Дия" с ID-картой и биометрического загранпаспорта.

Кроме того, определенные новшества коснутся и других вещей. Например, будут доступны новые услуги украинцев, которые хотят зарабатывать на вкладах.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев обрадовали новостью о том, что в 2021 году ожидается увеличение зарплат.

Также "Hyser" сообщал, что украинцам будут продавать доллары в очень неожиданном месте.

Напомним, что массовое закрытие банков в Украине встревожило граждан.