В понедельник, 10 октября, как и в первый день войны, украинцы очнулись от взрывов на улицах практически всех украинских городов. Россия не целилась в военные объекты, она решила цинично лишить жизни больше мирных людей, которые просто в тот день спешили на работу. В результате ракетного удара 19 человек погибли и 105 были ранены. Звезды шоубиза, спорта и культурные деятели мгновенно отреагировали на преступления российской армии и обратились в мировое сообщество с просьбой помочь остановить Россию.

Алексей Потапенко (Потап) отреагировал на массированные обстрелы Киева, Львова и других крупных городов авторским стихом, в котором обратился к Путину.

Видео со стихотворным обращением украинский музыкант опубликовал у себя в Instagram. Артист назвал российского диктатора "бункерной заразой" и напомнил ему, что все желающие захватить Украину сейчас находятся в могиле.

"Потап, мастер! Люблю ваш талант и такую ​​силу слова, которая нам сейчас очень нужна", "Супер! Все слова прямо в сердце!", "Детям в школьную программу", "Наши дети и внуки будут изучать эти стихи в Хрестоматиях" , – пишут подписчики в комментариях.

Читайте также:

Не хотел хвастаться: Потап рассказал, как тайно записался в войска

"Простите нам": Потап рассказал, как ему позвонила по телефону звезда российского шоу-бизнеса после вторжения России

"Я даже сохранил сообщение": Потап рассказал, что ему написал сын из подвала во время вторжения