Стало известно о масштабной аварии на железной дороге в Египте.

В частности, на юге Египта в районе Тахта, столкнулись два поезда. В результате данного происшествия погибли 32 человека, а еще 66 сильно пострадали. Об этом пишет "Апостроф".

Траур в любимой курортной стране украинцев, фото: Апостроф

Дело в том, что после столкновения три пассажирских вагона перевернулись, вследствие чего пассажиры буквально оказались в "ловушке", зажатыми внутри обломками вагонов. Спасатели на месте происшествия уже отыскали 32 бездыханных тела, но 66 человек выжили, правда получили серьезные ранения.

Уточняется, что многие пострадавшие были найдены без сознания и с кровотечениями. Было задействовано десятки автомобилей скорой помощи для эвакуации раненых.

В Министерстве транспорта рассказали, что им известно. Так, по предварительным данным, поезда столкнулись после того, как кто-то из пассажиров вытащил аварийный клапан первого поезда. Это действие привело к тому, что поезд остановился, и в него врезались другие вагоны.


Также недавно сообщалось об аварии в Египте, в которой пострадали украинцы. ДТП произошло на трассе Шарм-эль-Шейх-Каир с участием туристического автобуса. Среди пострадавших были украинцы – три гражданина нашей страны были госпитализированы медиками в местные больницы.

Представители посольства Украины в Египте тогда сразу же связались с местными властями, чтобы узнать все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Бердянске в одном из девятиэтажных жилых домов прогремел взрыв, погибли 2 человека. Также есть пострадавшие.

Также наш портал сообщал, что под Киевом произошло серьезное ДТП с фурой.2 В частности, речь идет о столкновении легкового автомобиля Volvo и грузовой фуры.

Напоминаем, что жуткое ДТП в Ровенской области заставило украинцев обратиться к своим детям. Дело в том, что в дорожно-транспортном происшествии участвовали несколько несовершеннолетних.