Эксперты предупредили, что на ФОПов могут теперь накладывать большие штрафы.

ФОПы могут изрядно поплатиться деньгами и произведенным ими товаром в том случае, если налоговая служба обнаружит, что они получают свои предпринимательские платежи на обычную банковскую карту. Теперь это новое правило, которое может привести к уплате просто огромных штрафов. В данном случае речь идет о том, что предприниматель со своего кармана может отдать около 85 тысяч штрафа.

Что касается малого бизнеса, то для него такая сумма может быть критической. Предприниматель просто будет не знать, откуда ему платить такие деньги. А неуплата штрафа в установленные сроки ведет к дополнительным финансовым санкциям. Поэтому вариант неуплаты даже не рассматривается. Так вообще можно лишится своего бизнеса.

Однако на сегодняшний день Государственная налоговая служба (ГНС) не имеет реальных рычагов влияния на ФОПов, а также доступа к их карточным счетам.

На данном этапе пока это только предупреждения для предпринимателей. Потому что реально проверить их карточные счета никто не может. Но в скором времени может все кардинально изменится. Поэтому эксперты уже начинают предупреждать всех владельцев бизнеса о том, что любые финансовые зачисления на личную банковскую карту могут иметь глобальные последствия.

"Такие расчеты проводятся с грубыми нарушениями налогового законодательства, продавцы получают неучтенные доходы, не платят определенные налоги, сборы и обязательные платежи", - заявляют в ГНС.

Пока налоговики не имеют никакого доступа к банковским картам. И поэтому им остается только запугивать малый и средний бизнес большими штрафами.

Ранее Hyser писал о том, что депутаты придумали новые штрафы для водителей, теперь это коснется каждого.

Также писали, что льготная растаможка авто теперь под большим вопросом.

Напомним, что украинских водителей готовят к новым штрафами.