Вооруженные силы Украины ежедневно активно продвигаются по полю боя, отстаивая свои позиции и выгрызая территории у российских захватчиков.

Подробнее об этом информирует заместитель министра обороны Владимир Гаврилов, сообщает Главред.

По его словам, украинские вооруженные силы уже перехватили военную инициативу на всей линии фронта. Они продолжают продвигаться каждый день, преодолевая как небольшие, так и большие расстояния, и выгрызая первую и вторую "оборонительные" линии российских войск.

"По всей линии, что бы там ни говорили сейчас, что россияне попытались в районе Купянска что-то сделать, — это была отчаянная попытка как-то оттянуть наши силы с других направлений. Но в целом, вся инициатива сейчас на нашей стороне", — сказал Владимир Гаврилов.

Владимир Гаврилов также отметил, что армия Украины еще не использовала все свои ресурсы и силы, и рано или поздно добьется значительных успехов. Он подчеркнул, что украинская сторона осознает все вызовы, связанные с текущей ситуацией, и находится в постоянном информационном обмене с партнерами. Каждый день бойцы Вооруженных сил Украины продвигаются вперед, выигрывая 100 метров здесь, километр там, и продолжают выгрызать территории у противника, освобождая целые поселения у российских оккупантов.

Украина пока не использовала все свои силы на полную мощность, но уверена в своих возможностях и готова добиться победы.

Читайте также:

Путина уже предупредили о новых ударах по Крымскому мосту. Что известно

Это уже полный конец для Путина: даже его друзья из ЮАР запросили ордер на арест, если он приедет на саммит

Настоящий ад в Крыму: разнесло авиабазу и нефтебазу. Оккупанты убегают