Украинские мошенники не дремлют. Они придумали очередную махинацию, которая помогает им выманивать данные банковских карт украинцев. В этот раз они используют всеми известный сервис доставки «Новой почты».

Об этом сообщает портал "СТРАНА.UA"

Всех украинцев предупредили, что мошенники не сидят, сложив руки. Они разработали новую схему развода, и каждый невнимательный украинец может попасть в эту уловку. Эта схема состоит в том, чтобы выманить данные банковской карты через знаменитый сайт онлайн-объявлений OLX.

Девушка, которая пользуется социальной сетью Facebook рассказала, как работает эта схема. Ей удалось разоблачить мошенников и не попасться на их уловку.

Жительница Украины рассказала, что купила очень много детской одежды, но ее ребенок даже не успевал это все носить. Она решила отдать большую часть на благотворительность, но некоторые вещи захотела продать через сайт OLX.

Вчера, 6 августа, девушка рассказала, что с ней связались через мессенджер и упомянули ее объявление о продаже детских вещей. Человек, который с ней связался начал задавать разнообразные вопросы о доставке.

Пост в ФБ
Пост в ФБ

Через некоторое время, как они обсудили все интересующие вопросы, человек, который якобы решил купить детские вещи, предложил украинке воспользоваться новым сервисом под названием "сейф-сервис" от "Новой почты", и прислал снимок интерфейса этой услуги.

Жительница Украины не сразу поняла, что происходит, так как интерфейс был обычным и является обычной доставкой с наложенным платежом. Ничего не подозревая, она согласилась воспользоваться привычным для себя сервисом.

Человек, который хотел купить вещи у украинки попросил скинут свое ФИО и адрес, чтобы оформить накладную продавцу, после чего скинула "новый" сайт "Новой почты".

Форма
Форма

Прейдя по ссылке, девушка поняла, что сайт совершенно необычный, она увидела форму для отправки, и, опустившись немного ниже, заметила форму для отправки данных банковской карты. После чего все стало ясно.

Напомним, что в Киеве ограбили дочку чиновника.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о новых махинациях.