В сети сообщили о том, что на территории Польши планируют построить массивный забор у границы с Калининградской областью Российской Федерации. Такой поворот событий вполне логичен, однако это может понести за собой некие последствия.

Данную публикацию разместили на портале «УНИАН»

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак решил сообщить о том, что в Польше планируют обезопасить свои территории благодаря массивному забору.

«Я принял решение принять меры для усилению безопасности на границе Польши с Калининградской областью, закрыв эту границу. Поэтому сегодня начнутся работы … по строительству временного заграждения на границе с Калининградской областью. Мы используем опыт, полученный в прошлом году. Нет сомнения, что временное заграждение защитило польско-белорусскую границу. Это сделало невозможной гибридную атаку с белорусской территории или значительно замедлило ее», - сказал Мариуш Блащак.

Кроме этого, министр национальной обороны Польши уточнил, что постройка будет точно такой же, как и у границы с Беларусью.

«Заграждение будет состоять из трех рядов колючей проволоки, которую используют военные по всему миру. … Это заграждение высотой два с половиной метра и шириной три метра с польской стороны. Мы хотим, чтобы граница была плотной. … При этом будут проведены работы по установке периметрии, устройств, которые позволят осуществлять электронное наблюдение за границей с Калининградской областью», - продолжил польский чиновник.

Также есть мнение, что Россия может довольно агрессивно отреагировать на такой поворот событий, так как Путин также хочет причинить бред и Польше.

Читайте также:

Польша утвердила новые правила для украинских беженцев. Что нужно знать