В Запорожье начнет функционировать COVID-автобус.

В частности, речь идет о специальном автобусе с мобильной бригадой медиков, которые смогут вакцинировать граждан от коронавируса. Соответствующая информация на этот счет появилась на Telegram-канале "Страна Украина".

В Украине появились мобильные бригады для вакцинации населения, фото с соцсети

Автобус будет курсировать по городу в соответствии с установленным графиком в разные районы Запорожья. Секретарь городского совета Анатолий Куртев отметил, что особое внимание будет уделяться отдаленным уголкам города. Прививки там будет делать мобильная бригада, а вакцинироваться смогут все желающие.

Стоит отметить, что тема вакцинация сейчас в Украине актуальна как никогда, поскольку в сентябре 2021 года началась новая волна эпидемии COVID-19, вызванная штаммом "Дельта". В стране стремительно растет количество больных коронавирусом.

Власти призывают украинцев вакцинироваться, фото: Украинская правда

Властями уже были приняты меры по предотвращению распространения коронавируса. Важным шагом в борьбе с коронавирусом является вакцинирование население. В связи с этим, власти снова мобилизуют имеющееся ресурсы, а в стране усиливают карантинные ограничения.

Области одна за одной переходят в "красную" карантинную зону. На данный момент уже в 18 регионах действуют жесткие карантинные ограничения:

Как выглядит карантинная карта Украины

Как выглядит карантинная карта Украины

Как выглядит карантинная карта Украины

Ранее "Hyser" писал о том, что МОЗ запускает новые COVID-сертификаты.

Также наш портал сообщал, что в Украине расширили список профессий для обязательной вакцинации.

Напоминаем, что украинцев без COVID-сертификата начали лишать зарплат и отстранять от работы.