Вопрос установки льготных газовых счетчиков особенно актуален в период военного времени. Ведь многие люди не хотят переплачивать деньги за газ, особенно, если они вынуждены уехать в другой регион.

В Нафтогазе разъяснили украинцам, как установить льготный газовый счетчик. Подробней об установке льготного газового счетчика информирует сайт today.ua.

Отмечено, что подобный вопрос об установке льготного газового счетчика был задан украинкой на странице Нафтогаза в сети Facebook. Женщина пыталась узнать, как установить льготный газовых счетчик в квартире, где она не живет, чтобы не переплачивать за доставку газа.

Нафтогаз ответил, что за техническое обслуживание газового оборудования в квартире отвечает местный оператор ГРМ (облгаз), который имеет возможность установить льготный счетчик в квартире и рассчитать стоимость газа в соответствии с тарифами и законодательством.

Таким образом, вопрос на странице Нафтогаза подчеркнул важность установки льготного газового счетчика в квартире для корректного расчета стоимости газа и правильного планирования бюджета на его оплату, а ответ Нафтогаза подсказал, что необходимо обратиться к местному оператору ГРМ для установки счетчика.

Читайте также:

Будет один конверт: как вам теперь придется платить за газ по новым правилам. Сохраните инструкцию

Мало не покажется: что будет, если вы не пустите газовщиков на проверку счетчика

Проверяйте платежки: каким должен быть тариф на газ в мае