Эксперты назвали банки, в которых украинцы смогут с легкостью получить обещанную тысячу гривен.

Известно, что таких банков в Украине всего три. При помощи каждого из них украинцы могут получить свои деньги за вакцинацию в рамках сервиса "єПідтримка". Только всех просят поторопиться с оформлением заявок. Об этом пишет "Апостроф".

Названы банки, которые уже начали платить тысячу от Зеленского, фото: Украинская правда

Среди банков, которые занимаются выплатами, числятся "ПриватБанк", "Ощадбанк" и "Укргазбанк". Только в сообщении рекомендуют подавать заявки на получение этих средств уже сейчас. В сообщении на официальном Telegram-канале "Дия" сказано, что нужно поторопиться, если украинцы хотят получить деньги еще в этом году.

Стоит отметить, что согласно данным Минцифра, уже 5 миллионов граждан Украины приняли участие в проекте и получили свои деньги. Таким образом, в общей сумме было выделено уже 270 миллионов гривен. При этом 6 миллионов граждан Украины уже открыли специальную карту "єПідтримка".

Тысячу вакцинированным украинцам выплачивают три банка, фото: Редпост

Уточняется, что для того, чтобы получить обещанные президентом деньги на первом этапе программы, необходимо зарегистрировать соответствующее заявление не позднее 29 декабря. Тогда будет возможность на эти деньги порадовать себя и близких подарками к праздникам.

К слову, потратить "ковидную" тысячу можно на книги, абонемент в спортивный зал, билеты на внутренние рейсы, лекарства, поход в некоторые рестораны и кафе, билеты в театр или кинотеатр, музей или на концерт.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, кого из пенсионеров в скором времени ждут щедрые выплаты.

Также наш портал сообщал, кто из пенсионеров и когда получит доплаты в 2022 году.

Напоминаем, что стало известно о выдаче "живых" карточек с деньгами.