Когда-то Достоевский сказал, что "нет высшей идеи, как пожертвовать собственной жизнью, отстаивая своих братьев и свое Отечество"… И действительно, во времена, когда решается судьба народа, проявляется подлинная сущность каждого отдельного человека, его подлинный характер. И именно тогда каждый должен сделать свой выбор: стать героем или предателем.

Предательство Родины не числится среди семи смертных грехов, описанных Данте Алигьери в "Божественной комедии", однако для большинства людей оно является неоправданным преступлением. А вот обо всех остальных позаботится государственное бюро расследований.

Так, например, уже объявлено подозрение в государственной измене капитану I ранга воинской части, которая дислоцировалась в Крыму. В 2014 году он перешел на сторону России.

Об этом сообщает пресс-служба бюро. Во время оккупации Крыма и блокировки подводной лодки "Запорожье", которой он командовал, единственную субмарину сдали врагу без боя.

Подозреваемый принес присягу на верность украинскому народу и вступил на службу в российский Черноморский флот, где занимает должность командира 4 отдельной бригады подводных лодок и воюет против Украины.

Следователи ГБР собрали достаточно доказательств и обвиняют предателя в ч.1 ст. 111 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Отметим, что дизель-электрическая подлодка "Запорожье" проекта 641 спустили на воду далекого 1970 года. Субмарина совершила 14 дальних походов в составе Северного флота. Она ходила с дружескими визитами в Кубу, Марокко, Тунис и Сирию. А еще подлодка не раз участвовала в учебно-боевых задачах. Сейчас же знаменитая подлодка "Запорожье" уже 7 лет стоит в севастопольском порту без малейшей надежды на будущее.

Читайте также:

Что будет, если войска РФ полностью захватят Донбасс: в Британии рассказали о "замораживании" и переговорах .

Если есть двое детей: каким украинским мужчинам хотят разрешить выезд за границу .

Ни в чем себе не отказывает: Путин случайно "засветил" пиджак от самого элитного бренда. Фото .