Модели автомобилей компании Toyota давно славятся своей надежностью и безопасностью. Есть определенные модели, которые даже по стандартам этого японского автогиганта выделяются своим высоким качеством.

Сегодня мы представим пять самых надежных автомобилей Toyota, которые без проблем преодолевают более 650 000 км пробега. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Для определения надежности этих автомобилей была использована информация из рейтингов J.D. Power и от американской Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Важно отметить, что даже самые надежные автомобили Toyota могут стать объектом сервисной кампании из-за возможных дефектов, однако это зависит от года выпуска конкретной модели.

На 5-м месте находится Toyota Yaris 2012 года выпуска. Этот автомобиль надежен и экономичен в эксплуатации. Проезд и техническое обслуживание Yaris 2012 в США имеют среднегодовую стоимость всего 349 долларов. За всю свою историю Toyota Yaris была отозвана всего пять раз. Он получил оценку надежности 87 из 100 от J.D. Power, что делает его одним из самых надежных автомобилей компании Toyota.

На 4-м месте находится Toyota Prius 2015 года выпуска. Гибридная модель Prius заняла второе место в рейтинге надежности J.D. Power среди компактных автомобилей 2015 года. Ее рейтинг надежности составляет 88 баллов из 100. В США Prius 2015 года была отозвана всего два раза. Однако следует избегать покупки Toyota Prius 2011 года выпуска из-за возможных проблем с фарами, на которые часто жалуются владельцы.

На 3-ем месте находится Toyota 4Runner 2017 года выпуска, кроссовер, который получил рейтинг надежности 88 из 100 от J.D. Power. В США 4Runner 2017 года была отозвана 5 раз. Однако, стоит избегать приобретения модели 4Runner, выпущенной в 2003 году из-за склонности к коррозии.

На 2-м месте находится Toyota Corolla 2013 года выпуска. Она получила высокий рейтинг надежности - 89 баллов из 100 от J.D. Power. Это одна из самых надежных моделей в истории Toyota. Corolla 2013 года выпуска является прочным седаном, сломать который сложно, и надежным в эксплуатации.

На 1-м месте располагается Toyota Camry 2015 года выпуска. Этот автомобиль получил высокую оценку надежности - 90 баллов из 100 возможных от J.D. Power. Camry 2015 года считается одним из лучших выпусков модели за всю ее историю. Однако, при приобретении автомобиля Toyota Camry 2008 года стоит быть внимательным, так как у него возможны проблемы с двигателем.

В общем, эти 5 моделей Toyota являются одними из самых надежных в линейке компании. Они отличаются высоким качеством, экономичностью в эксплуатации и прочностью. Однако при выборе автомобиля всегда рекомендуется учитывать отзывы и рейтинги, а также провести тщательный осмотр и тест-драйв перед покупкой.

Читайте также:

Многие даже не догадывались: для чего нужна ручка над водительским сиденьем

Чтобы не угробить машину: что нужно знать о передвижении по городу в дожди

Даже сейчас такую бы угнали прямо из-под дома: как выглядел самый первый ЗАЗ "Таврия"