Украинским пенсионерам сообщили приятную новость, которая касается социальной помощи. Есть ряд пенсионеров, у которых будет значительно повышена пенсионная выплата.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

Нужно сообщить, что на территории Украины был перерасчет пенсий. Важно отметить, что считалась заработная плата в пятикратном размере от минимальной. Это говорит о том, что есть украинские пенсионеры, которым повысят социальную помощь в размере около 3 тысяч гривен.

В Министерстве социальной политики Украины рассказали о том, что был перерасчет для 21 тысячи украинцев. В первую очередь надбавку получили пенсионеры с инвалидностью и те, кто потерял кормильца в связи с аварией на Чернобыльской АЭС. Кроме этого, перерасчет пенсионных выплат был и тем пенсионерам или вторым половинкам, которые потеряли кормильца, служившего в ООС.

Важно отметить, что эти перерасчеты пенсий были сделаны в пятикратном размере от минимально заработной платы. Однако не нужно забывать, что эти повышенные выплаты достанутся очень малому количеству украинских пенсионеров.

Пенсионеры в Украине, фото: youtube.com
Пенсионеры в Украине, фото: youtube.com

Кроме этого, есть сведенья о том, что с 1 марта 2022 года будет индексация пенсионных выплатах для всех категорий украинских пенсионеров.

Очень важно понимать, что украинская власть пытается помочь пожилым жителям Украины, однако, большинство из них получают минимальную помощь. Их пенсионные выплаты могут едва ли покрыть одни коммунальные услуги, что говорит том, что финансовое положение в Украине оставляет желать лучшего.

Напомним, что жителям Украины сообщили очередную неприятную новость о новом налоге.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам назвали дату и сумму повышения пенсионных выплат в 2022 году.

Также портал "Hyser" писал, украинцам рассказали о том, что налог на зарплату вырастет еще больше.