Украинцы должны быть готовы к ряду изменений, ведь скоро вступает в силу новый закон о почтовой связи, который также коснется клиентов Укрпочты.

Подробнее об изменениях в отправке посылок для клиентов Укрпочты информирует гендиректор компании Укрпочта Игорь Смелянский в Telegram.

Отмечено, что клиенты Укрпочты по всей стране могут ожидать изменений в отношении ряда услуг Укрпочты начиная с 1 июня.

Одним из изменений, запланированных Укрпочтой на лето 2023 года, является отмена использования «бандеролек», которые требовалось оклеивать марками. Решение руководства Укрпочты ускорит процесс отправки и получения посылок, а также снизит затраты на отправку Укрпочтой. Это также значит, что марки Укрпочты будут действительны до 1 июля, после этого можно будет удобно оформлять посылки онлайн в личном кабинете или в мобильном приложении. При этом, гендиректор Укрпочты Смелянский отметил, что Укрпочта призывает граждан не отказываться от марок, а собирать их для истории.

Помимо этого, Укрпочта планирует очистить отделения от печатей и сургуча. Эти артефакты Укрпочты идеально подходят для экспозиций музеев, и именно туда они будут направлены руководством Укрпочты.

Приятным изменением является возможность заказать в Укрпочте марки и конверты онлайн и забрать их в ближайшем отделении Укрпочты, как только они будут готовы. Это сэкономит время, уменьшить количество бумажных документов и сократит очередь в почтовых отделениях Укрпочты.

Наконец, благодаря подписанному с Почтой США соглашению PRIME, Укрпочта снизила тарифы на отправки посылок в США с полным трекингом на 8%. Это приятная новость для тех клиентов Укрпочты, кто отправляет посылки в США, так как сможет сэкономить издержки.

Читайте также:

Об этом мечтали миллионы: Укрпочта вводит новую услугу. Подробности

«Зброя перемоги». Новые лимитированные марки от «Укрпочты» скоро поступят в продажу. Как будут выглядеть

Украинцам начали выдавать 2 тысячи через Укрпочту: кто может получить деньги