Благодаря российскому майору Юрию Томову, который не так давно загадочно исчез, украинские защитники получили очень много полезной и важной информации.

Томом, как выяснилось, оказался в украинском плену. Более того, он любезно согласился сдать свое военное руководство и показать прямо на карте важные позиции российских оккупантов.

«Уже сдаёт пометки на карте о наших позициях. Всему командованию срочно менять позывные, позиции, все имена, явки и пароли. А людей хочу попросить: не осуждайте Томова, поверьте, что в плену с людьми происходят страшные вещи, настолько, что человек даже может признаться в том, чего он не совершал.

Я знаю, я допрашивал х*хлов. А где же эта продажная бл*дь из "Известий", которая уверяла, что с группой Томова всё хорошо?" – написал один из российских военных, узнав о том, что его коллега Томов попал в плен и активно сотрудничает с ВСУ.

Напомним, украинские воины 8 августа провели операцию в оккупированных Казачьих Лагерях Херсонской области и взяли в плен комбата-разведчика майора Томова.

Наши защитники на моторных лодках высадились на левом берегу, а после использования российской рации вызвали подмогу. Отряд из десяти российских солдат во главе с Томовым прибыл на место на БТРе и попал в ловушку, в результате боя майор был взят в плен.

Читайте также:

Названы 5 причин, по которым вы можете остаться без пенсии. Что нужно знать

Обязательно сделайте это в августе, чтобы яблоки не гнили и были сладкими

"Всех предупреждаю": глава украинского МИДа Кулеба сделал важное заявление о тяжелой осени. Что он рассказал