Появилась информация о почти летнем тепле в течении ближайших дней в Украине. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Известно, что в период вторника и понедельника, то есть 26 и 27 октября, синоптиками ожидается преимущественно тёплая и сухая погода, за исключением Карпатского региона и южных областей, где существует возможность незначительных осадков.

Сегодня, 26 октября, Карпатский регион, южные регионы и Одесская область столкнутся в дневную пору с умеренным дождём, а остальная территория с осадками дела иметь не будет. Уже завтра, 27 октября, южная часть Украины застанет осадки в виде небольшого дождя, а к остальным территориям это отношения не имеет.

Источник: meteo.gov.ua

Источник: meteo.gov.ua

Показатели температуры воздуха в южных областях в ночную пору будут колебаться от +8 до +13 градусов, а в дневную – от +14 до +19 градусов. Остальная территория в ночную пору застанет показатели на столбиках термометров посреди дня от +11 до +16 градусов, а посреди ночи – от +4 до +9 градусов (в понедельник северо-восточные области застанут от +1 до +6 градусов).

Карпаты сегодня, по ожиданиям синоптиков, столкнутся с удивительной погодной ситуацией, ибо увидят примерны одинаковые колебания как в дневную пору, так и в ночную – от +4 до +9 градусов, а уже завтра, во вторник, ситуация несколько изменится, ибо посреди ночи температура воздуха составит от +1 до +6 градусов, а посреди дня – от +7 до +12 градусов.

Киевщина в эти дни тоже не будет иметь дело с существенными осадками. Показатели на столбиках термометров покажут ночью от +4 до +9 градусов, а днём – от +11 до +16 градусов.

К слову, лишь недавно от народного синоптика Владимир Деркача стал известен прогноз погоды на следующие месяцы в Украине. Он утверждает, что во время ноября страна столкнётся с аномальными для осеннего периода температурными показателями, а более подробная информация доступна читателю по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики рассказали, к чему готовится украинцам в следующем месяце.

Также наш портал сообщал, что стал доступен новый список «красных» городов.

Напоминаем, что спасатели экстренно оповестили украинцев.